মঙ্গলবার ২৫ মার্চ ২০২৫
মালয়েশিয়ায় বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের ত্রাণ পাঠাতে চায় পাকিস্তান
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ: রবিবার, ১ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১০:০০ AM
মালয়েশিয়ায় বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের ত্রাণ পাঠাতে চান পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফ। শনিবার (৩০ নভেম্বর) মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী দাতুক সেরি আনোয়ার ইব্রাহিম তার ফেসবুক পেজ ও এক্সে এক পোস্টের মাধ্যমে বিষয়টি জানিয়েছেন।

আনোয়ার ইব্রাহিম পোস্টে লিখেছেন, আজ বিকালে আমি পাকিস্তান থেকে আমাদের মিত্র শেহবাজ শরিফের কাছ থেকে একটি ফোন কল পেয়েছি। ফোনে তিনি বন্যাকবলিত মালয়েশিয়ানদের জন্য সহায়তা পাঠাতে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন।

এছাড়া প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ মালয়েশিয়ার বেশ কয়েকটি রাজ্যে বন্যাকবলিত প্রায় ১ লাখ ৪০ হাজারের বেশি মানুষের সুরক্ষা এবং কল্যাণ কামনা করেছেন। 

আনোয়ার পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজের উদার প্রকৃতির প্রশংসা করেছেন এবং কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন। এছাড়া মালয়েশিয়া ও পাকিস্তানের মধ্যে ঘনিষ্ঠ বন্ধুত্বের নিদর্শন হিসেবে এই অনুদানকে স্বাগত জানান মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী।  

পাকিস্তান সরকারের এই সহানুভূতির জন্য ধন্যবাদ জানিয়ে আনোয়ার আগামী বছরের শুরুতে শেহবাজকে মালয়েশিয়ায় আসার আমন্ত্রণও জানান।

বর্তমানে প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিম বন্যাকবলিত তেরেঙ্গানুর সেতিয়ু পরিদর্শন করছেন। তেরেঙ্গানুর পাশাপাশি কেলান্তান, কেদাহ, নেগেরি সেম্বিলান, পারলিস, জোহর, মেলাকা, পেরাক এবং সেলাঙ্গরসহ আরও আটটি রাজ্য ভয়াবহ বন্যার কবলে পড়েছে।

শনিবার বিকাল পর্যন্ত  মালয়েশিয়ায় বিভিন্ন রাজ্যে ১ লাখ ৪২ হাজার ৬৮৪ জনকে আশ্রয়কেন্দ্রে স্থানান্তরিত করা হয়েছে।

আজকালের খবর/বিএস 








সর্বশেষ সংবাদ
ক্ষমতায় যেতে হলে মানুষের পাশে থাকতে হবে: বিএনপি নেতা কামরুল
ভাঙচুরের মামলায় নেত্রকোনা আওয়ামী লীগের ২ নেতা গ্রেপ্তার
সেনাবাহিনী নিয়ে হাসনাত-সারজিসের বক্তব্যে অনেকটা 'কোনঠাসা' এনসিপি
টেকনাফে দুর্বৃত্তের হয়রানিতে ঘরছাড়া প্রবাসীর পরিবার, পড়ালেখা বন্ধ সন্তানদের
উত্তরাঞ্চলে প্রথম পতাকা উত্তোলন করেন ডা. আব্দুল ওয়াসেক আহমেদ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিবের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন
বকেয়া বেতন না দিয়ে হঠাৎ কারখানা বন্ধ, শ্রমিকদের বিক্ষোভ
মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরে ফের বাংলাদেশ প্রসঙ্গ, যা বললেন মুখপাত্র
আজকালের খবরে সংবাদ: ইউএনও’র ঈদ উপহার পেলেন আবদুল্লাহ
সচিবালয়ের সামনে শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষ, আহত ৪০
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft