শুক্রবার ২৮ আগস্ট ২০২৬
মির্জা ফখরুলকে মালদ্বীপের রাষ্ট্রপতি মুইজ্জুর অভিনন্দন
প্রকাশ: শনিবার, ২২ আগস্ট, ২০২৬, ১:৪৪ পিএম   (ভিজিট : ৩০)
বাংলাদেশের নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে অভিনন্দন জানিয়েছেন মালদ্বীপের রাষ্ট্রপতি ড. মোহাম্মদ মুইজ্জু।

মালদ্বীপ সরকার ও জনগণের পক্ষ থেকে পাঠানো অভিনন্দনবার্তায় রাষ্ট্রপতি মুইজ্জু বাংলাদেশের সাম্প্রতিক রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে দেশের গণতান্ত্রিক অভিযাত্রার একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হিসেবে উল্লেখ করেন।

বার্তায় তিনি বলেন, দীর্ঘ সময় পর বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি নির্বাচন প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ হওয়ায় এটি দেশটির গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় একটি তাৎপর্যপূর্ণ ঘটনা। নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের যে আস্থা নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির প্রতি প্রতিফলিত হয়েছে, তা বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ গণতান্ত্রিক অগ্রযাত্রাকে আরও শক্তিশালী করবে বলেও তিনি আশা প্রকাশ করেন।

মালদ্বীপের প্রেসিডেন্টের কার্যালয়ের সরকারি বিবৃতিতে বলা হয়, অভিনন্দনবার্তায় রাষ্ট্রপতি মুইজ্জু বাংলাদেশ ও মালদ্বীপের দীর্ঘদিনের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের বিষয়টিও বিশেষভাবে তুলে ধরেছেন। দুই দেশের সম্পর্ক ঐতিহাসিক বন্ধন, পারস্পরিক শ্রদ্ধা এবং আঞ্চলিক শান্তি, স্থিতিশীলতা ও উন্নয়নের অভিন্ন অঙ্গীকারের ওপর প্রতিষ্ঠিত বলে উল্লেখ করেন তিনি।

রাষ্ট্রপতি মুইজ্জু আশা প্রকাশ করেন, মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে বাংলাদেশ ও মালদ্বীপের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও গভীর ও বিস্তৃত হবে। পাশাপাশি পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন ক্ষেত্রে সহযোগিতা জোরদার এবং আগামী দিনে দুই দেশ আরও ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করবে বলেও প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন তিনি।

অভিনন্দনবার্তায় বাংলাদেশের শান্তি, অগ্রগতি ও সমৃদ্ধি অব্যাহত থাকবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন মালদ্বীপের রাষ্ট্রপতি। একই সঙ্গে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির মেয়াদে বাংলাদেশের জনগণের কল্যাণ ও সমৃদ্ধি কামনা করেন তিনি।

এদিকে, রাষ্ট্রপতি মুইজ্জুর উষ্ণ অভিনন্দন ও বন্ধুত্বপূর্ণ শুভেচ্ছার জন্য বাংলাদেশ সরকার ও জনগণের পক্ষ থেকে মালদ্বীপ সরকার ও জনগণের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ হাইকমিশন, মালে।

হাইকমিশন জানায়, বাংলাদেশ-মালদ্বীপের দীর্ঘদিনের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের প্রতি রাষ্ট্রপতি মুইজ্জুর স্বীকৃতি এবং দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা আরও জোরদারের বিষয়ে তাঁর ইতিবাচক দৃষ্টিভঙ্গিকে বাংলাদেশ অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে গ্রহণ করেছে।

বাংলাদেশ মালদ্বীপের সঙ্গে ভ্রাতৃপ্রতিম সম্পর্ককে অত্যন্ত গুরুত্ব দেয়। দুই দেশের বন্ধুত্ব আরও সুদৃঢ় করা, পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট সহযোগিতা সম্প্রসারণ এবং অভিন্ন সমৃদ্ধির লক্ষ্যে মালদ্বীপ সরকারের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করতে বাংলাদেশ প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

আজকালের খবর/ এমকে







আরও খবর


Advertisement
Advertisement
Advertisement
Loading...
Loading...
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: ৪১০২১৯১৫-৬, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor$gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor$gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft