মঙ্গলবার ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫
লিটন দাসের ব্যাটে নতুন ইতিহাস
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৮:২৪ পিএম
বাংলাদেশের টি–টোয়েন্টি ক্রিকেটে আবারও নতুন অধ্যায় লিখলেন লিটন দাস। ব্যাট হাতে ধারাবাহিক পারফরম্যান্সের ফলস্বরূপ তিনি এখন দেশের সর্বোচ্চ ফিফটির মালিক।

টি–টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে লিটনের অর্ধশতক এখন ১৪টি। এতদিন এই রেকর্ড ছিল সাকিব আল হাসানের দখলে, যিনি ১৩টি ফিফটির মালিক ছিলেন। তবে লিটন মাত্র ১১০ ম্যাচ খেলেই এই কৃতিত্ব অর্জন করেছেন, যেখানে সাকিবের প্রয়োজন হয়েছিল ১২৯ ম্যাচ।

বাংলাদেশের হয়ে আন্তর্জাতিক টি–টোয়েন্টিতে দুই অঙ্কের ফিফটির মালিক হয়েছেন কেবল এই দুই ব্যাটারই। দলের ওপেনার হিসেবে লিটনের এই ধারাবাহিকতা তাকে শুধু রেকর্ডবুকের শীর্ষে তুলেনি, বরং ভবিষ্যতের জন্যও এক দৃঢ় ভরসা হয়ে উঠছে।

এদিকে আজ আইসিসির র‌্যাংকিংয়েও উন্নতি করেছেন লিটন। সাম্প্রতিক পারফরম্যান্সে নিজের ব্যাটিংকে নতুন মাত্রায় নিয়ে যাচ্ছেন বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক।

আজকালের খবর/ওআর








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
বৈঠকে বসছে বাংলাদেশ-ইইউ, গুরুত্ব পাবে অভিবাসন ও বাণিজ্য
সোনার দামে ফের রেকর্ড, ভরি ১ লাখ ৮২ হাজার ৮১০ টাকা
রাস্তায় যেদিন নামব, সেদিন বন্দুকও কিছু করতে পারবে না: কাদের সিদ্দিকী
মোহাম্মদপুরে ছিনতাইকারী সন্দেহে পিটিয়ে হত্যা
সমন্বয়ক পরিচয়ে ইবিতে পরিবহন সংক্রান্ত পেইজ দখলের চেষ্টা!
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
মধ্যনগরে যুবদল নেতার অত্যাচারে অতিষ্ঠ এলাকাবাসীর মানববন্ধন
বাবার রেখে যাওয়া অসমাপ্ত কাজ বাস্তবায়ন করবো: মঞ্জুরুল করিম রনি
দেবীদ্বারে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা নাজমুল হাসান রুবেল বহিষ্কার
জনগণই বিএনপির শক্তির একমাত্র উৎস: তারেক রহমান
ভারতে যাচ্ছে ১২০০ টন ইলিশ
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft