চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন অনুষ্ঠানে ব্যানার-ফেস্টুনে অন্যান্য জুলাই শহিদদের ছবি থাকলেও শহিদ ওয়াসিমের ছবি না থাকায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাহেদ আহম্মেদ।
গতকাল বৃহস্পতিবার (১৫ মে) বিকাল পাঁচটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহিদ মিনারে ঢাবি শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্য'র হত্যাকারীদের বিচারের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচিতে ক্ষোভ প্রকাশ করেন তিনি।
তিনি বলেন, “আমরা লক্ষ্য করেছি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন উপলক্ষে ব্যানার ফেস্টুনে অন্যান্য জুলাই শহিদদের ছবি থাকলেও আমার ভাই ওয়াসিমের ছবি স্থান পাননি। বারবার বৈষম্যের পরিচয় দিয়ে যাচ্ছে। আগস্ট পরবর্তী সময়ে আমরা এ দেশের পরিবর্তন চেয়েছিলাম কিন্তু জুলাই মাস থেকে একটি বটচক্র, নামে-বেনামে ফেসবুক আইডি খুলে প্রোপাগাণ্ডা ছড়াচ্ছে। ওরাই ছাত্রলীগের ভিতরে ছিল। এরা সাদ্দামের কাছ থেকে দোয়া দরুদ নিয়ে আন্দোলনে আসতো। যদি দেশ পরিবর্তন না হতো তাহলে তারা সাদ্দামের কাছে ফিরে যেত, ক্ষমা চেয়ে নিত যে ভাই আমরা ভুল করে আন্দোলনে গিয়েছিলাম। ৫ আগস্টে হাসিনা পলানোর পর নিজেদের হ্যাডাম দেখাচ্ছে। নিজেকে বীর উত্তম মনে করছে।"

তিনি আরও বলেন, "সাম্য হত্যার বিচার না করলে আমরা এই সরকারের পদত্যাগ দাবি করবো। ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়-সহ সকল ক্যাম্পাসে আমরা নিরাপত্তা চাই এবং শিক্ষার্থীরা যেন নির্বিঘ্নে চলতে পারে সেই ব্যবস্থাও চাই।"
এসময় ইবি ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আনোয়ার পারভেজের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন আহবায়ক সাহেদ আহম্মেদ, যুগ্ম আহ্বায়ক, আবু দাউদ, আহসান হাবীব, আনারুল ইসলাম, রোকন উদ্দিন, মনিরুল ইসলাম। সদস্য সাব্বির হোসেন, রাফিজ উদ্দিন, নুর উদ্দিন, সাক্ষর, উল্লাস হোসেন, রোকোনুজ্জামান, আলামিন, রিফাত, তৌহিদুল প্রমুখ।
আজকালের খবর/ এমকে