শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫
আগামীকাল পুতিনের সঙ্গে কথা বলবেন ট্রাম্প
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ১৭ মার্চ, ২০২৫, ১১:২৫ AM
আগামী মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে কথা বলবেন মার্কিন

প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ইউক্রেন যুদ্ধ শেষ করার বিষয়ে আলোচনা করতে পুতিনের সঙ্গে কথা বলার পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি। খবর এএফপির। 

এয়ার ফোর্স ওয়ানে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ট্রাম্প বলেন, তিনি এরই মধ্যে রাশিয়া এবং ইউক্রেনের মধ্যে কিছু সম্পদ ভাগাভাগি করার বিষয়ে আলোচনা করেছেন।

এর আগে মস্কোয় রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের বিশেষ দূত স্টিভ উইটকফের বৈঠকের পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প একে ‘ভালো ও ফলপ্রসূ’ আলোচনা বলে মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, এই বৈঠক ইউক্রেন যুদ্ধের অবসানের জন্য ‘একটি গুরুত্বপূর্ণ সুযোগ’ সৃষ্টি করেছে।

বৃহস্পতিবার (১৪ মার্চ) রাতে হওয়া ওই বৈঠকের পর ক্রেমলিন জানায়, শান্তি প্রক্রিয়া নিয়ে তারা যুক্তরাষ্ট্রের ‘সতর্ক আশাবাদ’-এর সঙ্গে একমত।

তবে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি অভিযোগ করেন, পুতিন আলোচনার নামে যুদ্ধ দীর্ঘায়িত করতে চাইছেন। যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী স্যার কিয়ের স্টার্মারও বলেছেন, পুতিন যেন যুদ্ধবিরতির নামে ‘খেলা’ করতে না পারেন, তা নিশ্চিত করতে হবে।

এর আগে, যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাবিত যুদ্ধবিরতি চুক্তি ইউক্রেন গ্রহণ করলেও রাশিয়া এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে এতে সম্মতি দেয়নি। পুতিন বলেছেন, এই ধারণা সঠিক এবং আমরা একে সমর্থন করি... তবে কিছু বিষয় রয়েছে, যা নিয়ে আলোচনা দরকার।

জেলেনস্কি একে ‘চাতুর্যপূর্ণ’ প্রতিক্রিয়া বলে মন্তব্য করেছেন। শুক্রবার একাধিক সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম পোস্টে তিনি বলেন, পুতিন এই যুদ্ধ থেকে বেরিয়ে আসতে পারবেন না, কারণ তাতে তিনি সব হারাবেন। ইউক্রেনীয় প্রেসিডেন্ট আরও বলেন, পুতিন কূটনীতি ব্যর্থ করতে চাইছেন এবং আলোচনার নামে সময়ক্ষেপণ করছেন, যাতে তার বাহিনী মানুষ হত্যা অব্যাহত রাখতে পারে।

আজকালের খবর/ এমকে








সর্বশেষ সংবাদ
১৪ ঘণ্টা পর বাড়ির সামনেই মিলল খালে পড়া সেই শিশুর মরদেহ
বিচারকাজ পরিচালনায় আপিল বিভাগে নতুন দুই বেঞ্চ
বিচার-সংস্কার-গণপরিষদ নির্বাচনের দাবিতে মাঠে নামছে এনসিপি
থানায় বসে ওসির টাকা নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল
চীন মালিকানাধীন ব্যাটারি কারখানায় ডাকাতি, মালামাল লুট
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ভর্তি পরীক্ষার্থীদের ভোগান্তি কমাতে কুবি শিবিরের ‘ফ্রি’ বাস সার্ভিস
কুবিতে চার বছর পর নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় ভর্তি পরীক্ষা শুরু কাল
বিএনপি-এনসিপির পাল্টাপাল্টি জনসভা ঘিরে উত্তেজনা
ভাটারায় প্রকাশ্যে অস্ত্রের মহড়া, যুবক গ্রেপ্তার
জাবিতে থিসিস ফলাফলে অনিয়মের অভিযোগ ‘চক্রান্তমূলক’, শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft