বৃহস্পতিবার ২৪ এপ্রিল ২০২৫
সাবেক মন্ত্রী মায়া ও তার স্ত্রীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ, ২০২৫, ৪:৩৮ PM
চাঁদপুর-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া এবং তার স্ত্রী পারভীন চৌধুরীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিবের আদালত এ আদেশ দেন। 

দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা আকতারুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, দুদকের পক্ষ থেকে মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া এবং তার স্ত্রীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আবেদন করা হয়। আদালত আবেদন মঞ্জুর করেছেন।

দুদকের পক্ষে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আবেদন করেন অনুসন্ধানকারী কর্মকর্তা দুদকের উপসহকারী পরিচালক সাবিকুন নাহার। 

আবেদনে বলা হয়, মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহারপূর্বক ঠিকাদারী কাজ থেকে কমিশন গ্রহণ, দলীয় পদ ও মনোনয়ন বাণিজ্য, বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে টিআর কাবিখাসহ বিভিন্ন সরকারি উন্নয়ন প্রকল্প হতে অর্থ আত্মসাতপূর্বক বিদেশে অর্থ আত্মসাতসহ নিজ নামে ও পরিবারের সদস্যদের নামে-বেনামে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগের অনুসন্ধান চলছে।

বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গেছে, মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া এবং তার স্ত্রী পারভীন চৌধুরী দেশ ত্যাগের চেষ্টা করছেন। তিনি দেশ থেকে পালিয়ে গেলে গুরুত্বপূর্ণ রেকর্ডপত্র বিনষ্টসহ অনুসন্ধানকাজে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হওয়ার সমূহ সম্ভাবনা রয়েছে। সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে তাদের  বিদেশ গমন রহিত করা আবশ্যক।

আজকালের খবর/ওআর

 








সর্বশেষ সংবাদ
কাতার থেকেই রোমে যাবেন প্রধান উপদেষ্টা: প্রেসসচিব
বাংলাদেশের জিডিপি প্রবৃদ্ধি হতে পারে ৩.৩ শতাংশ: বিশ্বব্যাংক
দেশের দুই বিভাগসহ ছয় জেলায় বইছে তাপপ্রবাহ
আমাদের ভেতর অদৃশ্য অপরাধ জন্ম নিচ্ছে!
পল্লী উন্নয়ন সমবায় ফেডারেশনের উপদেষ্টার সঙ্গে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের পরিচিতি সভা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ভবন নির্মাণের দাবিতে জাবিতে মানববন্ধন
কুয়েট শিক্ষার্থীদের সমর্থনে কুবিতে প্রতীকী অনশন
প্রাইম এশিয়া শিক্ষার্থী হত্যায় বৈষম্যবিরোধী নেতা রিমান্ডে
ইবি রিপোর্টার্স ইউনিটির নেতৃত্বে তিতলী-রিমন, পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা
সাতক্ষীরায় সাংবাদিক টিপুর কারাদণ্ডের প্রতিবাদে সাংবাদিকদের মানববন্ধন
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft