ময়মনসিংহের মুক্তাগাছায় গরু-ছাগলের হাটে হামলা চালিয়ে ইজারাদারের টাকা ‘লুটপাটের’ অভিযোগ উঠেছে ছাত্রদল ও যুবদল নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে।
বুধবার দুপুর ২টার দিকে উপজেলার ত্রিমোহনি নতুন বাজার পশুর হাটে এ ঘটনা ঘটে বলে মুক্তাগাছা থানার ওসি মোহাম্মদ কামাল হোসেন জানান।
হাটের ইজারাদার তাওসিফ ইবনে মান্নানের অভিযোগ, “বেশ কয়েক বছর ধরে হাটটি পরিচালনা করে আসছি আমরা। এবার ১ কোটি ৭১ লাখ ৭৮ হাজার ২৮০ টাকার পে-অর্ডার শিডিউলের সঙ্গে যুক্ত করেও জমা দিতে পারিনি। উপজেলা বিএনপি নেতা কামরুজ্জামান লেবু, শহীদুল ইসলাম শহীদ, জাহাঙ্গীর আলম সোহেল, শাহীন আলম প্রভাব খাটিয়ে শিডিউল জমা দিতে দেয়নি।
“পরে জেলা প্রশাসকের কাছে লিখিত অভিযোগ করলে বিভাগীয় কমিশনার পুনরায় দরপত্র আহ্বানের সিদ্ধান্ত নেন। এতে তারা ক্ষিপ্ত হয়ে নেতাকর্মী পাঠিয়ে হাটে হামলা করে আটটি বই ও ক্যাশ কাউন্টার থেকে লক্ষাধিক টাকা লুটে নিয়েছে। আমাদের হুমকি দিয়েছে যেন হাট থেকে চলে আসি।”
অভিযোগের বিষয়ে ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক জাকির হোসেন বাবুল বলেন, “হাটে ১০-১৫ জন পোলাপান গিয়ে ঝামেলা করছিল। পরে তাদের সিনিয়ররা গিয়ে চড়াইয়া থাপ্পড় মেরে নিয়ে আসছে। তবে টাকা ছিনতাইয়ের কোনো ঘটনা ঘটেনি।”
ওসি কামাল হোসেন বলেন, “হাটে ছাত্রদল যুবদলের ১০-১৫ জন এসে ঝামেলা করছিল। তারা টাকা নেয়নি।”
আজকালের খবর/ এমকে