শনিবার ১৫ আগস্ট ২০২৬
কুবি শিক্ষার্থী হত্যা মামলায় সাবেক প্রতিমন্ত্রী ৫ দিনের রিমান্ডে
প্রকাশ: বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬:৩৬ পিএম   (ভিজিট : ১০৬৬)
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ঢাকার সাভারে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস বিভাগের ২০১৮-২০১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী আবদুল কাইয়ুমকে (২৫) গুলি করে হত্যা মামলায় সাবেক দুর্যোগ ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী ডা. এনামুর রহমানের পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত।
 
বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) শুনানি শেষে ঢাকার অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কেএম মহিউদ্দিন এ আদেশ দেন।

এদিন সকালে কারাগার থেকে ডা. এনামুর রহমানকে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা। রাষ্ট্রপক্ষে ঢাকার জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর ইকবাল হোসেন রিমান্ড মঞ্জুরের পক্ষে শুনানি করেন। আসামিপক্ষের আইনজীবীরা রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করেন।  

শুনানি শেষে আদালত পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। এছাড়া সাভার থানার আরও ছয় মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করে আদালত। গত ২৬ জানুয়ারি রাজধানীর ভাটারা এলাকায় থেকে ডা. এনামুর রহমানকে গ্রেপ্তার করে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। 

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের সময় ঢাকা জেলার সাভার বাসস্ট্যান্ডে ৫ আগস্ট দুপুরে গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যান কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী কাইয়ুম। 

এ ঘটনায় নিহতের মা কুলছুম বেগম সাভার মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

আজকালের খবর/ওআর
















আরও খবর


Advertisement
Loading...
Loading...
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: ৪১০২১৯১৫-৬, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor$gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor$gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft