শনিবার ১৫ মার্চ ২০২৫
সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ড
২ মার্চ চূড়ান্ত প্রতিবেদন না দিলে কঠোর আন্দোলনে নামবেন সাংবাদিকরা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৪:৪০ PM
আগামী ২ মার্চ সাংবাদিক দম্পতি সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ডের চূড়ান্ত তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল না করা হলে রাজপথে কর্মসূচি দিয়ে কঠোর আন্দোলনে নামবেন সাংবাদিকরা। পাশাপাশি বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সাংবাদিকদের একটি দল স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করে তাকে স্মারকলিপি প্রদান করবে। 

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে রাজধানী সেগুনবাগিচায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) সামনে সাংবাদিক সাগর-রুনি দম্পতি হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে প্রতিবাদ সমাবেশে ডিআরইউর সভাপতি আবু সালেহ আকন তার বক্তব্যে এ কথা জানান।

তিনি বলেন, আজকের সমাবেশ থেকে সংগ্রাম পরিষদ গঠনের কথা এসেছে। আমরা জেনেছি আগামী ২ মার্চ এই হত্যার প্রতিবেদন দাখিলের কথা রয়েছে। আমরা ২ মার্চ পর্যন্ত দেখব। যদি ২ মার্চ এই হত্যার প্রতিবেদন দাখিল করা না হয়, তাহলে আমরা সংগ্রাম কমিটি গঠন করে রাস্তায় নামব এবং জোরালোভাবে আন্দোলনে ঝাঁপিয়ে পড়ব। এছাড়া এই হত্যার বিচার দাবিতে আগামীকাল বুধবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি দেওয়া হবে।

আবু সালেহ আকন বলেন, এখানে আমরা যারা আছি সবাই সাগর-রুনি হত্যার বিচার চাই। আগামী নতুন কমিটিতে যারা আসবেন তারাও আশা করি এই হত্যার বিচার চাইবেন। যারা আমাদের আন্দোলন সংগ্রামকে ভিন্ন খাতে প্রভাবিত করতে চেয়েছেন, পকেটে টাকা ভরেছেন, সরকারের টাকায় বিদেশে গেছেন, আলিশানভাবে থেকেছেন, ইনশাল্লাহ তাদেরও বিচার হবে।

ডিআরইউ সভাপতি বলেন, গত ১৩ বছরেও এই হত্যার বিচার হয়নি। আওয়ামী লীগ সরকার যে ফ্যাসিস্ট ছিল তার প্রমাণ হচ্ছে, এই হত্যার বিচারকে তারা ভিন্নখাতে প্রভাবিত করেছে। এই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে প্রভাবশালীরা জড়িত ছিল। তার প্রমাণ হচ্ছে, আমরা এখনো খুনিদের নাম জানতে পারি নাই। সেই সময় শেষ হয়েছে, এখন আওয়ামী লীগ নেই। এখন বিপ্লবী সরকার ক্ষমতায়। আমরা তাদের কাছে আশা করছি, এই হত্যার বিচার পাব। যদি না পাই আপনারা মনে রাখবেন, কেয়ামত পর্যন্ত এই হত্যার বিচার দাবি করে যাব আমরা।

আরটিভির হেড অব নিউজ ইলিয়াস হোসেন বলেন, তিলি তিলে গড়া নিরপেক্ষ প্রতিষ্ঠানগুলোকে দলীয় কার্যালয়ে পরিণত করা হয়েছিল। যে কারণে আমাদের কোনো প্রত্যাশা পূরণ হয়নি। আমাদের কোনো দাবি-দাওয়া তাদের কানে পৌঁছেনি। আজকে আমরা আশাবাদী, সুযোগ এসেছে। 

সমাবেশে এর আগে সিনিয়র সাংবাদিকরা দাবি জানিয়ে বলেন, আমরা যারা মাঠের সাংবাদিক হিসেবে তখন সাগর-রুনির বাসায় গিয়েছি, তারা কেউ হত্যার বিচারের দাবি থেকে সরে দাঁড়াব না। আমরা আগামী বছরের এই দিনে বিচারের দাবি আর করতে চাই না। অতি দ্রুত আমাদের এই দাবি বাস্তবায়ন করুন। আমরা আরও দাবি করছি, সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ডের দিনটি সাংবাদিক সুরক্ষা দিবস হিসেবে ঘোষণা করা হোক।

এছাড়াও প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের প্রেসিডেন্ট শহিদুল ইসলাম, ইউনিয়নের সেক্রেটারি খোরশেদ আলম, ডিআরইউ এর প্রথম কমিটির সাবেক সেক্রেটারি মনোয়ারুল ইসলাম, সাবেক সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন বাদশা, সাবেক সেক্রেটারি রাজু আহমেদ, সাবেক সভাপতি ইলিয়াস হোসেন প্রমুখ।
 
আজকালের খবর/ওআর








সর্বশেষ সংবাদ
আগামী নির্বাচন পৃথিবীতে নজির সৃষ্টি করবে: জাতিসংঘ মহাসচিব
রাজশাহীতে ২ ট্রেনের মুখোমুখি সংঘর্ষ
দুই দফা দাবিতে মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা করলো ইনকিলাব মঞ্চ
ফাল্গুনের ভরা জোৎস্নায় বিষণ্ন নিঃসঙ্গ জীবনানন্দ
চাক বাংলা অভিধান ও চাক সংস্কৃতি চর্চা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
টেকনাফে জনপ্রিয় হয়ে উঠছে সূর্যমুখীর চাষ
গৌরীপুরে হোলি উৎসব
কানাডা গিয়ে সরকার বিরোধী লেখালিখি, রাষ্ট্রদূত হারুনের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ
মহিলা আওয়ামী লীগ নেত্রী রূপালি গ্রেপ্তার
অব্যাহত ধর্ষণ, খুন, নৈরাজ্য প্রমাণ করে দেশ চালাতে ব্যর্থ হচ্ছে সরকার: সিপিবি
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft