মঙ্গলবার ২৫ মার্চ ২০২৫
আজ মুক্তি পাবেন তিন ইসরায়েলি জিম্মি ও ১৮৩ ফিলিস্তিনি
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:৫০ AM
যুদ্ধবিরতি চুক্তির শর্ত মেনে ফিলিস্তিনের গাজায় জিম্মি থাকা তিনজনকে আজ শনিবার মুক্তি দেবে হামাস। বিনিময়ে ইসরায়েলের বিভিন্ন কারাগারে বন্দি থাকা ১৮৩ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দেওয়া হবে। 

হামাসের পক্ষ থেকে ইসরায়েলি ৩ জিম্মির নাম প্রকাশ করা হয়। তারা হলেন- এলি শারাবি, ওহাদ বেন আমি এবং ওর লেভি। এরা সবাই বেসামরিক নাগরিক।

হামাসের পক্ষ থেকে আজ মুক্তি পেতে যাওয়া এই তিনজনের নামের তালিকা পাওয়ার কথা নিশ্চিত করেছে ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর। বলা হয়েছে, এই তিনজনের পরিবারকে তাদের স্বজনদের মুক্তির কথা জানানো হয়েছে।

এর আগে গতকাল জিম্মি ও নিখোঁজ থাকা ব্যক্তিদের পরিবারের সদস্যদের নিয়ে গঠিত ফোরামের পক্ষ থেকেও তাদের তিনজনের মুক্তির খবরকে স্বাগত জানানো হয়েছে।

গত ১৯ জানুয়ারি ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়। এর পর থেকে এখন পর্যন্ত ১৮ জন জিম্মিকে মুক্তি দিয়েছে হামাস। ইসরায়েলের পক্ষ থেকেও ৩৮৩ জন ফিলিস্তিনি বন্দি মুক্ত করা হয়েছে। খবর আলজাজিরা ও বিবিসির।

আজকালের খবর/বিএস 








সর্বশেষ সংবাদ
ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদনের বিরুদ্ধে সেনাবাহিনীর প্রতিবাদ
দেশমাতৃকার কল্যাণে সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে: সেনাপ্রধান
বরবাদ’র ১২ মিনিট দৃশ্য কর্তন, রেন্টাল নেমে গেছে
সন্‌জীদা খাতুন আর নেই
মুক্তির অনুমতি পেয়েছে ‘মাস্তুল’ সিনেমা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিবের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন
মাঝরাতে গৃহবধূকে তুলে নিয়ে হাত-পা বেঁধে ধর্ষণ
উসকানিতে প্রভাবিত না হতে বললেন সেনাপ্রধান
গণ-অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরের বিরুদ্ধে মামলা
নোয়াখালীতে হান্নান মাসউদের পথসভায় বিএনপির হামলা
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft