বুধবার ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
জানা গেল ‘দ্য রিমান্ড’ কোথায়
আনন্দমেলা প্রতিবেদক
প্রকাশ: বুধবার, ২২ জানুয়ারি, ২০২৫, ৮:৪৩ PM আপডেট: ২৫.০১.২০২৫ ৪:৪৪ PM
কিছু ‘আপত্তি’ নিয়ে সার্টিফিকেশন বোর্ডের চেয়ারম্যানের দপ্তরে রয়েছে ‘দ্য রিমান্ড’-এমনটাই জানিয়েছেন বোর্ডের ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল জলিল। 

মঙ্গলবার রাতে মুঠোফোনে তিনি এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। বলেন, পদাধিকার বলে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের সচিব এই বোর্ডের চেয়ারম্যান। আমাদের সার্টিফিকেশন বোর্ডের সম্মানিত সদস্যবৃন্দ ছবিটি দেখেছেন। তারা কিছু অবজারভেশন দিয়েছেন। যে কারণে আমরা চেয়ারম্যান মহোদয়ের কাছে পাঠিয়েছি। তিনি তার মতামত দিলে আমরা ছবির প্রযোজককে এ বিষয়টি জানাবো। এরপর সবাইকে নিয়ে আবার দেখবো ছবিটি। 

কোন কোন জায়গায় অবজারভেশন রয়েছেন এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি কিছু বলতে অপারগতা জানিয়েছেন। 

স্বল্পদৈর্ঘ্য হিসেবে শুটিং করা ৫ আগস্ট পটপরিবর্তনে দুর্নীতিবাজ নেতাদের চরিত্র আর বিগত শাসনামলে বৈষম্যের শিকার সৎ পুলিশ অফিসারের গল্পে নির্মিত ‘দ্য রিমান্ড’ হঠাৎ করেই সিনেমা ঘোষণা দিয়ে সার্টিফিকেশন বোর্ডে জমা দেওয়া হয়েছে বলে গণমাধ্যমে আলোচনা উঠে এসেছে। গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদনে জানা যায় ছবিটি শৈল্পিক মান নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এছাড়াও গণ-অভ্যুত্থান পরবর্তী তিন তাড়াতাড়ি স্পর্ষকাতর সাবজেক্ট নিয়ে সিনেমা নির্মাণের নেপথ্যে কারণ সম্পর্কে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে একটি গণমাধ্যম জানায় ছবিটি কথিত সিনেমাটির সংশ্লিষ্টরা বিগত সরকারের বিদ্যুৎ ও জ¦ালানী প্রতিমন্ত্রী ঘনিষ্টতা রয়েছে (যদিও এ প্রতিবেদকের কাছে এ বিষয় কোনো তথ্য নেই)। সূত্রের খবর যে কারণে গত ১১ জানুয়ারি এক আলোচনা সভা ও বিশেষ প্রদর্শনীর ব্যবস্থা করা হলেও শেষপর্যন্ত অনুষ্ঠান স্থগিত হয়ে যায়।  

মারুফ আকিব ছাড়াও দেশ নাট্যদলের অধিকর্তা এন এইচ বাদল, মোহাম্মদ রফিকসহ এক ঝাঁক মঞ্চকর্মীদের নিয়ে ‘দ্য রিমান্ড’ নির্মিত। 

পরিচালক ও চিত্রনাট্যকার আশরাফুর রহমান বলেন, ছাত্র-জনতার বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের পরপবর্তী পটভূমি নিয়ে নির্মিত হচ্ছে ‘রিমান্ড’। এতে প্রেম-রোমান্স ছাড়াও বৈষম্যের শিকার ডিপার্টমেন্টের পুলিশ অফিসারদের হতাশার গল্প যেমন দেখা যাবে তেমনি তাদের হাতে পড়ে বিদায়ী সরকারের প্রভাবশালী কুশীলবদের দেখা যাবে মুখোমুখি হতে। যেখান থেকে বের হয়ে আসবে জনতাকে নিপীড়নের মূলহোতাদের নাম। 

আজকালের খবর/আতে








সর্বশেষ সংবাদ
উত্তরায় হামলার শিকার সেই ‘যুগল’ স্বামী-স্ত্রী নন, জানালেন আসল স্ত্রী
বড়পুকুরিয়া তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্রের উৎপাদন পুরোপুরি বন্ধ
বৃহস্পতিবার একুশে পদক প্রদান করবেন প্রধান উপদেষ্টা
রেললাইনের পাশে আওয়ামী লীগ নেতার মাথা কাটা লাশ উদ্ধার
বেবিচক চেয়ারম্যানের সঙ্গে জাপানের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
পূর্বধলায় ডেভিল হান্টের অভিযানে যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার
জীবনের লক্ষ্য ঠিক রেখে এগিয়ে যেতে হবে, নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে উপাচার্য ড. মোস্তাফিজুর
মশাল হাতে তিস্তাপারে ন্যায্য হিস্যা চাইলেন আন্দোলনকারীরা
ভিসির পদত্যাগসহ ৫ দফা না মানলে ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধের আল্টিমেটাম
খুলনায় মুখোমুখি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও বিএনপি
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft