প্রকাশ: বুধবার, ২২ জানুয়ারি, ২০২৫, ৬:০২ PM আপডেট: ২২.০১.২০২৫ ৬:১১ PM

জাতীয় পার্টির সঙ্গে বৈষম্য শুরু হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন দলটির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের। তিনি বলেন, ‘রাজনীতিতে আমাদের কোণঠাসা করতে চাচ্ছে সরকার। আমাদের স্বাভাবিক রাজনীতিতে বাধা দেওয়া হচ্ছে। নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা দেওয়া হচ্ছে। সে হিসেবে আমরা নব্য ফ্যাসিবাদের শিকার মনে হচ্ছে।’
আজ বুধবার জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যানের বনানীর কার্যালয় মিলনায়তনে নরসিংদী জেলা নেতৃবৃন্দের সঙ্গে মতবিনিময়সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় জি এম কাদের এ কথা বলেন।
জাপা চেয়ারম্যান বলেন, ‘দেশ এখন সঠিকভাবে চলছে না। আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি সরকারের নিয়ন্ত্রণে- এমন গ্যারান্টি দিতে পারছে না কেউ। দ্রব্যমূল্য বেড়ে যাওয়ায় মানুষের মাঝে হাহাকার উঠছে। সাধারণ মানুষ আয় দিয়ে ব্যয় নির্বাহ করতে পারছে না।’
দুর্বল আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতিতে ক্ষুধার্ত মানুষের সংখ্যা বাড়লে তখন যে কোনো অজুহাতে সামাজিক বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হতে পারে বলেও মন্তব্য করেন জি এম কাদের।
সামাজিক অস্থিরতা সৃষ্টি হলে দেশের ব্যবসা-বাণিজ্য ক্ষতিগ্রস্ত হবে, দেশি ও বিদেশি বিনিয়োগ মুখ থুবড়ে পড়তে পারে বলে শঙ্কা প্রকাশ করেন তিনি।
বর্তমান সরকার স্বাভাবিকভাবে দেশ চালাতে পারছেন না, তবে তারা চেষ্টা করছে, তাদের আন্তরিকতার অভাব নেই বলেও মন্তব্য করেন জাপা চেয়ারম্যান। তিনি বলেন, কিন্তু তারা সফল হতে পারছে না। তাদের নির্দেশ ও পরিকল্পনা অনেক সময় কার্যকর হচ্ছে না, এটাই বাস্তবতা।
জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান এ সময় আরো বলেন, ‘এমন বাস্তবতায় দেশে একটি শক্তিশালী সরকার প্রয়োজন। অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচন যাতে জনগণের ইচ্ছার সঠিক প্রতিফলন হয়, সে ধরনের নির্বাচনের মাধ্যমে গঠিত সরকার ছাড়া এ পরিস্থিতি সামাল দেওয়া সম্ভব মনে হচ্ছে না।
আজকালের খবর/ওআর