রবিবার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩
১৪ বছর পর ফেডারেশন কাপের চ্যাম্পিয়ন মোহামেডান
কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৩০ মে, ২০২৩, ৬:৪১ PM
দীর্ঘ ১৪ বছর পর মোহামেডান ফেডারেশন কাপের ফাইনালে উঠে সেরাটাই দিয়েছে আবাহনীর বিপক্ষে। মঙ্গলবার (৩০ মে) কুমিল্লার ভাষা শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত স্টেডিয়ামে ফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী। 

ম্যাচে দুই গোলে পিছিয়ে দারুণ প্রত্যাবর্তনের ইতিহাস তৈরি করে ২-২ সমতায় আসে সাদাকালোরা। পরে ৩-২ গোলে পিছিয়ে পড়ে আবার করেছে ৩-৩ সমতায় আসে দলটি। ফেডারেশন কাপের ৪৩ বছরের ইতিহাসে ফাইনালে এই প্রথম হ্যাটট্রিক করে ইতিহাস গড়লেন মোহামেডান স্ট্রাইকার ও অধিনায়ক সোলেমান দিয়াবাতে। মোহামেডানকে বারবার ম্যাচ ফিরিয়ে এনেছেন তিনিই। 

অতিরিক্ত সময়ের প্রথমার্ধে নিজেই পেনাল্টি আদায় করে তা থেকে গোলও করেছেন। শেষ পর্যন্ত তার ৪ গোলে ম্যাচটা হয়ে দাঁড়ায় ‘দিয়াবাতের ম্যাচ’। নাটকীয়তার বাকি ছিল আরও। অতিরিক্ত সময়ের দ্বিতীয়ার্ধে বক্সের বাইরে থেকে আচমকা শটে ৪-৪ করেন আবাহনীর ডিফেন্ডার রহমত মিয়া। ৯০ মিনিটে ৩-৩ ম্যাচ অতিরিক্ত সময়ে ৪-৪।

জয়ী দল বেছে নিতে এরপর টাইব্রেকারের ভাগ্য পরীক্ষা। টাইব্রেকারে প্রথম গোলটাও দিয়াবাতের। কিন্তু আবাহনীর রাফায়েলের নেওয়া প্রথম শটটা আটকে দেন মোহামেডানের বদলি গোলকিপার আহসান হাবিব। মোহামেডানের চতুর্থ শট আটকে দেন আবাহনী গোলকিপার শহিদুল। আবাহনীর পঞ্চম শট নেন কলিনদ্রেস। কিন্তু শটটা আটকে দিয়েছেন মোহামেডান গোলকিপার। শেষ পর্যন্ত মোহামেডানের পঞ্চম শটে কামরুল গোল করতেই উল্লাসে ফেটে পড়ে সাদা-কালোরা। টাইব্রকারে ৪-৩ গোলে জিতে ১৪ বছর পর ফেডারেশন কাপ ঘরে তুলেছে মতিঝিলের ঐতিহ্যবাহী দলটি।

বাংলাদেশের ক্লাব ফুটবলে অনেক রুদ্ধশ্বাস ফাইনালই হয়েছে। এটি সর্বকালের সেরা কিনা, এমন আলোচনাও উঠে পড়েছে। 

আজকালের খবর/আরইউ








সর্বশেষ সংবাদ
রংপুর বিভাগে ১৩০০ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড
ফরিদপুরে গ্রাম-বাংলার ঐতিহ্য নৌকাবাইচ
বিএনপির আহ্বায়ক চাঁদের ৩ বছরের কারাদণ্ড
নেত্রকোনায় নদী রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন
ঠাকুরগাঁওয়ে জেলা স্কাউট সমাবেশ উদ্বোধন
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কবি নজরুলের মাজারে প্রনস নির্বাহী কমিটির শ্রদ্ধা
রাশিয়ার ‘বন্ধু ও নিরপেক্ষ’ তালিকায় বাংলাদেশের নাম
সিলেটে সাংবাদিকদের ‘ইলেকশন রিপোর্টিং’ প্রশিক্ষণ শুরু
ফেনী ইউনিভার্সিটির প্রথম সমাবর্তন অনুষ্ঠিত
বাংলাদেশসহ ৩১ দেশকে রুশ মুদ্রায় লেনদেনের অনুমতি
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft