বুধবার ৪ অক্টোবর ২০২৩
বিটকয়েনের মান এখন ৩০ হাজার ডলার
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১১ এপ্রিল, ২০২৩, ৩:১৯ PM
সবচেয়ে জনপ্রিয় ক্রিপ্টোকারেন্সি বিটকয়েনের মান ৩০ হাজার ডলার ছাড়ালো।

২০২২ সালের জুনের পর সর্বোচ্চে উঠল এ ডিজিটাল মুদ্রাটির মান। চলতি বছরের শুরুতে যে মান ছিল তার তুলনায় ৮০ শতাংশেরও বেশি বেড়েছে বিটকয়েনের মান।

চলতি বছরে বিটকয়েন ঘুরে দাঁড়াতে শুরু করলেও ২০২১ সালে রেকর্ড যে মান অর্জন করেছিল তার চেয়ে বেশ পিছিয়ে রয়েছে এ ক্রিপ্টোকারেন্সি। ২০২১ সালের নভেম্বরে বিটকয়েনের মান রেকর্ড সর্বোচ্চ ৬৮ হাজার ৭৮৯ ডলারে দাঁড়িয়েছিল। তবে ২০২২ সালে যেভাবে পতনের মধ্য দিয়ে গিয়েছে তা বিবেচনায় নিলে ৩০ হাজার ডলার অনেক আশাব্যঞ্জক। 

বিশেষ করে গত মাসে তিনটি মার্কিন ব্যাংক বিপর্যয়ে পড়লে ঘুরে দাঁড়াতে শুরু করে বিটকয়েন। অস্থিতিশীল আর্থিক খাতের চেয়ে অনেকের কাছে বিটকয়েন ভালো বিনিয়োগ অপশন হিসেবে হাজির হয়েছে। 

সূত্র: দ্য স্ট্রেইটস টাইমস

আজকালের খবর/ওআর








সর্বশেষ সংবাদ
ইংরেজি দৈনিক পিপল'স লাইফ উদ্বোধনে স্পিকার ও তথ্যমন্ত্রী
শিক্ষক স্বল্পতায় মুখ থুবড়ে পড়েছে সোনাগাজী সরকারি পাইলট হাইস্কুল
ফেনীতে বিএনপির রোডমার্চে লক্ষাধিক লোক সমাগমের প্রস্তুতি
হাইস্কুলে ভর্তির আবেদন শুরু ২৪ অক্টোবর
দিল্লি কি জোর করে নির্বাচন করতে বলেছে?
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ধামরাইতে আপন ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, বড় ভাই আটক
সম্পর্কোন্নয়ন, নির্বাচন নিয়ে শেখ হাসিনা-বাইডেন আলোচনা : হোয়াইট হাউস
মানুষের সেবা করা একটি উত্তম ইবাদত: দয়াল বড়ুয়া
প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে প্রথম ধাপের পরীক্ষা নভেম্বরে
হাইস্কুলে ভর্তির আবেদন শুরু ২৪ অক্টোবর
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft