বুধবার ১৯ আগস্ট ২০২৬
ক্রোম ব্রাউজার ব্যবহারে ঝুঁকি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১১ জানুয়ারি, ২০২২, ১১:০১ এএম   (ভিজিট : ১০৭০)
পুরো বিশ্বকে চোখের সামনে এনে দিয়েছে ইন্টারনেট। আর সবচেয়ে বড় তথ্যভাণ্ডার গুগল।

বিশ্বের ২০০ কোটি গুগলের ক্রোম ব্রাউজার ব্যবহারকারী। এবার এই শতকোটি ক্রোম ব্রাউজার ব্যবহারকারীর জন্য সতর্কবার্তা জারি করেছে গুগল।

প্রতিষ্ঠানটি জানিয়েছে, বছর ক্রোম ব্রাউজারে সাইবার হামলা অনেক বেশি হয়েছে। কারণ আর কিছুই নয়, ব্যবহারকারী বেশি থাকায় সাইবার অপরাধীদের অন্যতম লক্ষ্যে পরিণত হয়েছে ক্রোম ব্রাউজার। এরই মধ্যে ব্রাউজারটিতে ৩৭টি নিরাপত্তাদুর্বলতার সন্ধান মিলেছে, যার মধ্যে ১০টি ব্যবহারকারীদের জন্য হুমকির কারণ হতে পারে।  

সমস্যা সমাধানে ব্রাউজারটির নতুন সংস্করণ ‘ক্রোম ৯৭’ উন্মুক্ত করেছে গুগল। বিশ্বের বিভিন্ন দেশে পর্যায়ক্রমে সংস্করণটি ব্যবহারের সুযোগ পাওয়া যাবে। সংস্করণটি ডাউনলোড না করলে অনেক ব্যবহারকারী নিরাপত্তা–শঙ্কায় থাকবেন। আর তাই দ্রুত সংস্করণটি ডাউনলোডের অনুরোধ জানিয়েছে গুগল।

সতর্ক না হলে যেকোনো ধরনের সাইবার  হামলার কবলে পড়তে হতে পারেন যে কেউ।  

আজকালের খবর/বিএস









Loading...
Loading...
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: ৪১০২১৯১৫-৬, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor$gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor$gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft